Добро пожаловать в "Калейдоскоп" блог "Дружные ребята". Мы рады всем, кто заходит к нам в гости. Надеемся, что вам у нас будет интересно! Здесь вы найдете много новых идей и полезной информации

воскресенье, 29 ноября 2015 г.

С праздником, дорогие наши мамы"


С Днем матери!
Мама, очень-очень 
Я тебя люблю! 
Так люблю, что ночью 
В темноте не сплю. 
Вглядываюсь в темень, 
Зоpькy тоpоплю. 
Я тебя всё вpемя, 
Мамочка, люблю! 
Вот и зоpька светит. 
Вот yже pассвет. 
Hикого на свете 
Лyчше мамы нет! 
Костас Кубилинскас 


В последнее воскресенье ноября в России отмечают  праздник ДЕНЬ МАТЕРИ. В этом году он выпадает на 29 ноября. Отмечать праздник в России стали с 1198г по указу президента России Ельцина Б.Н
   Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ведь для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Мама- все поймёт, она пожалеет и подскажет, она простит и направит, она всегда рядом и будет беззаветно любить своё дитя несмотря ни на что.
   В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Вот уже несколько лет подряд в нашей стране проходит Всероссийская социальная акция, специально посвящённая Дню матери, которая называется - "Мама, я тебя люблю"! В рамках акции всю предпраздничную неделю проводится ряд мероприятий, чествования мам. Символом данной акции является легендарный цветок Незабудка, который, по народным поверьям, обладает чудесной силой, которая помогает возвращать память людям, забывших о своих родных и близких.  
      Детское счастье, как и красота материнства с незапамятных времен воспевались всеми поэтами, художниками, всеми, кто мог каким-то образом вложить свою лепту к благодарности матери.                                                                                      
     Спасибо Вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят ваши любимые дети «Мама я тебя люблю»! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах!

Как мы готовились:


Ваши малыши, 
Костикова Ю.О и Кухта С.С 






Комментариев нет:

Отправить комментарий