Добро пожаловать в "Калейдоскоп" блог "Дружные ребята". Мы рады всем, кто заходит к нам в гости. Надеемся, что вам у нас будет интересно! Здесь вы найдете много новых идей и полезной информации

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Встреча с военными ФСБ

   5 февраля состоялась встреча с депутатом городской думы Летучей Татьяной Борисовной , которая пришла не одна ,а в сопровождении сотрудников ФСБ, военными   Федеральной службы безопасности России майором в запасе Леонидом Лавровым и Леонидом Лавровым младшим.
  Они рассказали ребятам
о своей работе, о том что гордятся тем, что несмотря на сложность и опасность профессии они  отвечают за нашу безопасность.
Военные  принесли с собой  оптические винтовки, бронежилеты, шлемы, маски, рацию и многое другое. Ребята имели возможность не только увидеть экипировку, но и  примерить ее на себя, поговорить по рации, рассмотреть боевое оружие . Дети  задавали множество вопросов, делились событиями из своего жизненного опыта. Еще одной интересной темой беседы стала безопасность на улицах нашего города. Майор Лавров показал детям, как могут выглядеть взрывные устройства и дал несколько рекомендаций о правилах поведения во время их обнаружения.
В завершении встречи  ребята рассказали военнослужащим стихи и спели песню о защитниках Родины, подарили гостям поделки и цветы.
Встреча прошла в бодрой, доброжелательной обстановке и надолго запомниться ребятам.


Вот так все было! Эмоции и впечатления получили не только дети,  но и мы видя удивленные глаза детей.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий