Добро пожаловать в "Калейдоскоп" блог "Дружные ребята". Мы рады всем, кто заходит к нам в гости. Надеемся, что вам у нас будет интересно! Здесь вы найдете много новых идей и полезной информации

среда, 3 февраля 2016 г.

Планетарий "Корабль-музей в Новороссийске"

        Корабль-музей  "Михаил Кутузов"

3 февраля к нам приезжал Планетарий. Вместе со своими помощниками мишкой и зайчиком д.Сергей в игровой форме рассказал ребятам про военный крейсер "Михаил Кутузов", который находится в Краснодарском крае, в порту  "Новороссийск".  В настоящее время крейсер входит в состав сил Новороссийской военно-морской базы в качестве музея. Посетить корабль-музей может каждый желающий. Крейсер стал передовым кораблем по боевой подготовке. Неоднократно экипаж крейсера добивался звания лучшего надводного корабля. Ребятам очень интересно было сравнение длины и высоты корабля:  длиной он был как 38 слонов, в в высоту как шестнадцатиэтажный дом.



Оказавшись в г.Новороссийске не упустите возможность показать своему малышу  военный  корабль- музей "Михаил Кутузов". Это наша история, а патриотические качества надо воспитывать с детства.
 













Комментариев нет:

Отправить комментарий