Добро пожаловать в "Калейдоскоп" блог "Дружные ребята". Мы рады всем, кто заходит к нам в гости. Надеемся, что вам у нас будет интересно! Здесь вы найдете много новых идей и полезной информации

четверг, 27 октября 2016 г.

МЕЧТАЮ СТАТЬ ФУТБОЛИСТОМ ИЛИ О ТОМ,КАК Я ПОБЫВАЛ НА СТАДИОНЕ ФК "КРАСНОДАР"


Еще в детстве наши дети начинают чем-то увлекаться.  Мы стараемся  отдать их в какой-нибудь кружок, секцию, дополнительные занятия. Обычно девочки посещают кружки художественно-эстетического направления, а мальчики спортивные секции.
В нашей группе есть танцоры, дзюдоисты, художники и футболисты.
Сегодня расскажу вам о том, как наш начинающий футболист Никитенко- Павлинский Игорь со своей семьей побывал на новом стадионе  ФК «Краснодар», нашего любимого города. Стадион открылся совсем недавно, в начале октября и его открытие стало важным событием для краснодарцев.

    На тренировке по  футболу,  куда ходит Игорь раздавали бесплатные билеты на матч «Краснодар-Оренбург» кубка России по футболу . Мама Игоря взяла билеты и решила детям показать, что же такое настоящий футбол. Предложили и мне, но отдалённость стадиона и возможность добраться вечером в будний меня просто испугала. Я отказалась, о чем очень пожалела. А они с семьей, простояв в пробке, все-таки попали на матч.
    Так впервые Игорь и его братишка Савелий  увидели наш новый стадион и футбольный матч.
  Стадион ФК «Краснодар», рассчитан на 34291 зрителя. Из них, непосредственно трибуны рассчитаны на 30892 места, ещё 2732 — это VIP места, 465 — ложи, а так же 202 места на медиа трибуне. 
 Проект стадиона был разработан архитектурным бюро GMP (Германия). Его возведение началось в апреле 2013 года. 
   Авторы проекта постарались предусмотреть все, чтобы и зрителям и футболистам было комфортно находиться здесь в любую погоду.   Внутри любая мелочь напоминает о том, что зритель попал на арену именно ФК «Краснодар» — в черно-зеленой гамме отделаны кресла на трибунах, столики и стулья в фудкорах, стены комнат, даже подсветка горит зеленым. Цвета клуба разбавлены только белыми и бежевыми оттенками.
 Сама же спортивная арена, облицованная светло-бежевым натуральным итальянским травертином привлекает внимание не только своими гигантскими размерами, но и любопытным архитектурным решением,      Новый стадион напоминает древне-римский Флавиев амфитеатр, исторический архитектурный памятник в Римме. Это чудо древнего мира оказалось настолько качественным  и добротным, что не толькоо активно использовалось более 500лет, но и сохранился до наших дней.  
  В 2017 году закончится благоустройство прилегающей территории стадиона ФК "Краснодар". Там появятся фонтан-каток, скейт-парк, весенний сад, английский парк и летний амфитеатр.                                                                          Эмоций и восторга было много, словами не передать! Игра настолько увлекла ребят, что капризничать не было времени.  Большой стадион, настоящие футболисты и рядом любимые мама, папа, и  Савелий.  Своими фотографиями они поделились с нами:

                                 
                            Только добрались и еще не осознали, что на настоящем  матче




Счет : 0:0


 

Игра увлекла



Хочу стать настоящим футболистом



 Счет: 3:2
Победа в кубке Росии по футболу  ФК "Краснодар"



Подведение итогов!
Я пожалела о том, что у меня не получилось поехать и увидеть все  своими глазами. Но теперь знаю, что  обязательно должна там побывать. А пока для всех вас виртуальный тур по новому футбольному стадиону  нашего города .  Виртуальную 3Д экскурсию смотрим 
ЗДЕСЬ
p\s Спасибо большое, Вам Марина Борисовна, за то, что поделились с нами своими впечатлениями и фотографиями.