Добро пожаловать в "Калейдоскоп" блог "Дружные ребята". Мы рады всем, кто заходит к нам в гости. Надеемся, что вам у нас будет интересно! Здесь вы найдете много новых идей и полезной информации

четверг, 27 октября 2016 г.

Слушаем и читаем сказки Владимира Сутеева


Владимир Григорьевич Сутеев(1903-1993г)-детский детский писатель,художник-иллюстратор, мультипликатор. Он написал очень много сказок для детей. Все они интересны и поучительны. По его сказкам создано много мультипликационных фильмов, которые мы взрослые точно смотрели и не один раз!
К сожалению, наши дети смотрят другие мультфильмы! Мультфильмы нового поколения,  многие из которых не несут положительную информацию, а зачастую наносят вред детской психике. 
Сказки Владимира Сутеева не только поучительны и интересны, но и понятны детям. Сегодня предлагаю вам,  дорогие ребята, родители и читатели блога прослушать   аудиосказки  В. Сутеева из моей картотеки аудиосказок на Яндекс диске,которые мы читали в группе. Нажимайте на ссылку под картинкой и  слушайте(в мобилльной версии, к сожалению можно только сначала скачать, а потом прослушать).

"Мышонок и карандаш"


  

 "Палочка-выручалочка"

Прочитать  эти другие сказки  В.Сутеева вы  сможете  ЗДЕСЬ.