Добро пожаловать в "Калейдоскоп" блог "Дружные ребята". Мы рады всем, кто заходит к нам в гости. Надеемся, что вам у нас будет интересно! Здесь вы найдете много новых идей и полезной информации

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАШИ МАМЫ!


Дорогие наши мамы!
  
Совершенно недавно в нашей стране появилась замечательная традиция – поздравлять в определённый день матерей и беременных женщин.

Корни праздника уходят далеко – более века назад о Дне Матери впервые заговорили в Соединённых Штатах Америки. Так, молодая женщина потеряла свою родительницу при весьма трагических обстоятельствах, потому сделала обращение к властям с просьбой «выделить» для праздника Матерей определённый день. Сначала жительнице Штата Вирджиния отказали, но затем к её прошению присоединились и другие люди…. Тогда чиновники всё же «смилостивились», и двадцать седьмое ноября стал «закреплённым» праздником.
Ещё со времен Древних Греков известен культ матери. Все поклонялись перед матерью богов Геей. Для этого выделялся определённый день, в который проводились жертвенные ритуалы и праздничные шествия.
Древние кельты чествовали богиню – мать Бриджит. У жителей Рима был обычай в течение трёх дней ранней весной воспевать прародительницу всех богов по имени Кибеле.
В конце 17 века английским монархом Генрихом издан указ, что во время Великого поста, каждое второе воскресенье – мамино. В это время, каждый, кто уже самостоятельно зарабатывает, обязан навестить маму, преподнести ей дары, приобретённые за личные средства.
В  Америке, Бельгии, Украине день Матери традиционно припадает на воскресенье второй недели мая.
В станах Европы, матерей чествуют в конце марта. В Польше мамы получают поздравления чуть позже – в последнюю неделю мая.
Белорусы выбрали для дня Матери 14 октября. Пылкие грузины, для которых мама – это святой человек, с размахом празднуют в первую неделю марта. Казахстан отметил в календаре день Матери на дате 16 сентября. Для узбеков день Матери, и 8 марта - это один праздник, который символизирует собой всю любовь и нежность к женщине.
В Армении не принято официально поздравлять матерей, но среди народа существует негласное правило, дарить цветы мамам 7 апреля, в Благовещенье.
Наряду с поздравлениями, цветами и сюрпризами, у многих народов существуют определенные традиции празднования дня матери. Так в Америке, те, чьи мамы уже ушли в мир иной прикалывают на свою одежду белые гвоздики, тем самым они говорят, что помнят и любят своих мам.
В Эстонии день Матери – государственный выходной, и в этот день на фасаде каждого здания вывешивается национальный флаг. Финны воздвигли монумент матери. Теперь каждый год, любой, кто захочет, может возложить букеты к памятнику, который располагается на главной улице в Хельсинки.
Проводились специальные социологические исследования, согласно которым день Матери включен в число наиболее популярных среди населения торжеств. И это не случайно, очень трудно найти такого человека, который не любил бы свою мать.
В России, однако, День Матери отмечается не так давно – с 1999 года, то есть семнадцатый раз подряд.
Мама –это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце. 
Всех мам нашей группы, нашей страны поздравляют 
Гвоздев Максим  и его мама- Яна Николаевна, 
вот такой открыткой, сделанной совместно для всех вас и для 
бабушки Максима, мамы Яны Николаевны! :
 

Спасибо большое вам , Максим и Яна Николаевна! Нам всем очень, очень приятно,а бабушке вашей еще приятнее!
В современном обществе нашей страны, празднование дня Матери еще только набирает свою популярность. Но с каждым годом празднования становятся все более масштабными. Каждый в этот день хочет сказать хоть несколько приятных слов для мамы, сделать сюрприз, преподнести подарок.
 Предлагаю посмотреть Видео, которое было создано к празднику 8 марта, но актуально и для сегодняшнего дня:
"МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ" 


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Источник: интернет,
 личный архив видеороликов,
 поделок

26 комментариев:

  1. Какие мамочки и детки все красивые, спасибо за этот ролик Юлия Олеговна, пересматривать его одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста, Светлана! Все для Вас и наших деток!

      Удалить
  2. Спасибо большое! Юля Олеговна и мы вас поздравляем с этим замечательным праздником! Ваш клип очень трогательный очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вам, Екатерина за поздравления! Вас и Ксении, конечно нет в видеоролике, ведь вы пришли к нам только этой осенью! Исправимся и в следующий раз Ксюня и себя увидит обязательно!

      Удалить
  3. Огромное спасибо! Добрый и прекрасный клип, вызывающий самые теплые воспоминания и чувства!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна! Сама пересматриваю не раз и не перестаю радоваться тому, какие вы у нас все красивые, добрые и отзывчивые! Спасибо!

      Удалить
  4. Здравствуйте!
    С Днём матери спешу поздравить всех.
    Кого зовут прекрасным словом "мама".
    Пусть в жизни вам сопутствует успех!
    Поклон вам, уважение и слава!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Людмила Федоровна! За теплые слова, для нас всех!

      Удалить
  5. Спасибо Юлия Олеговна! С удовольствием посмотрели еще раз видеоролик, как выросли детки))) Всех мам поздравляем с праздником, ведь действительно мама для ребенка- лучший друг!!!☺☺☺ А поделку мы с Максимом сделали для бабушки💐

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Яна Николаевна! Дети наши, конечно выросли! Уже не обратишься к ним, как к малышам! Многому научились и стали самостоятельными и любознательными!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Юлия Олеговна! Поздравляю всех мам Вашей замечательной группы и Вас с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое за поздравление! И Вас, с праздником, Людмила Александровна!

      Удалить
  7. Поздравляю всех с мамочек с днём мамы !!! Здоровья и терпения !!! Юлия Олеговна у вас получился замечательный , трогательный видео ролик , спасибо !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам, Виктория! Очень приятно читать и слышать ваши положительные отзывы!Обратная связь с читателями блога имеет огромное значение для меня!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Юлия Олеговна! Очень интересная информация о дне матери. И как хорошо, что дети дарят подарки, сделанные собственными руками. Очень трогательный фильм, песня такая душевная, спасибо, Юлия Олеговна! С праздников Вас и всех матерей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это был мой один из первых видеороликов!!!Ооо, сколько было потрачено времени!Только мужу известно! То рамка не та, то песня не подходит... А вот когда видеоролик получил признание детей и родителей, то и я получила душевное удовлетворение!Спасибо,Ирина Валерьевна!🙂

      Удалить
  9. Спасибо за ролик!!!! Трогает душу до слез! О
    Милые мамы! Всех с праздником!
    Юлия Олеговна, спасибо огромное огромное за всё: за полезную информацию, размещаемую в блоге, за интересные и развивающие игры , за то, что блог интересно смотреть и всегда находить что- то, чего не замечал раньше

    И ещё раз спасибо за ролик- смотрела сквозь слёзы. Слёзы любви и радости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам, Людмила Владимировна! Вместе-мы сила! Блог живет и пополняется благодаря Вам - родителям, детям и постоянным читателям!

      Удалить
  10. Прекрасное поздравление. Спасибо, Юлия Олеговна, что поделились с читателями этой трогательной красотой! Комок к горлу подступил)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Этот видеоролик мое первое мультимедиа творение!!!! С детьми пересматривали не раз, о как им интересно было смотреть!
      С праздником Вас, Анна Борисовна! Вы счастливая мама и бабушка!Здоровья и счастья всей вашей семье!😉

      Удалить
  11. Есть слово такое простое.
    Любому понятно оно,
    Для сердца любого — святое,
    Ведь в нём заключается все:

    Забота, и ласка, и нежность,
    От рук и улыбок тепло,
    Первого сна безмятежность,
    На детских губах молоко.

    Власть этого слова упряма,
    Его каждый в жизни сказал,
    Ведь это она, это — мама.
    А значит, начало начал.

    Пусть каждая мама сегодня
    От деток услышит слова:
    Счастливой ты будь и довольной.
    Мы, мамочка, любим тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Юлия Ашотовна, за такие теплые слова о нас, мамах!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Юлия Олеговна!
    Трогательный праздник, пусть мамы будут здоровы и счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Александровна! С праздником в этом году мы немного подзадержались, только во вторник будет!А это из воспоминаний 8 марта 2016г.
      Вас с праздником мам, Виктория Александровна! Творческого настроения, семейного счастья и блогополучия!😉

      Удалить